8 (800) 511-34-29

Как студенту отдохнуть бюджетно

Прежде всего: как сделать так, чтобы у студентки и у студента было легко на душе?

Чтобы хорошо отдыхалось лучше заранее закрыть все рефераты курсовые, контрольные и зачеты. В этом Вам помогут наши сотрудники и наши лучшие эксперты и авторы.
Оставить заявки Вы можете на главной странице в Вашем личном кабинете. Для этого достаточно указать тип работы, тему и обратный адрес.
За приемлемую цену в короткие сроки Вы получите хорошую работу и материалы для сдачи и защиты. Мы гарантируем Вам всестороннюю помощь и полную поддержку.

А теперь непосредственно об отдыхе

Студенту тоже нужен отдых. Но зачастую случается так, что почти ни один студент не может себе позволить дорогие путешествия. Однако именно среди молодежи становится популярной идея - объехать как можно больше мест, повидать как можно больше стран. Но тут же встает вопрос: как это сделать, если твоя стипендия либо 1500 рублей в месяц, либо её вообще нет? Не оставаться же из-за этого в четырех стенах.

И в самом деле, чтобы путешествовать и получать как можно больше эмоций не так уж много и надо. Конечно, деньги понадобятся, но можно достаточно бюджетно отдохнуть и запастись впечатлениями надолго. Сначала мы расскажем вам о способах путешествия. А затем о местах, в которых можно бюджетно отдохнуть.

1. Автостоп - стоп, водила, стоп

Метод известный всем и давно. Из плюсов - достаточно дешево (иногда даже бесплатно) можно доехать почти в любую точку мира, ну или хотя бы собственной страны. Но и минусы тоже есть. Во-первых, недостаточно безопасно, никогда не знаешь, кто окажется твоим попутчиком и куда он тебя отвезет. Во-вторых, неизвестно, сколько времени уйдет на дорогу. Можно добираться до удаленной точки в течение недели. Но если вы не из тех, кто привык исключительно к комфорт-классу, а экстрим вам всегда казался необходимой частью жизни, то этот способ станет отличным вариантом повидать мир и себя показать.

Сейчас автостопить стало безопаснее, так как есть специальные группы и даже приложения (например, Bla-bla-car), где вы можете предварительно договориться с водителем о поездке. Правда, там чаще всего просят все же некое вознаграждение. Но тем не менее, выходит дешевле, чем билеты на поезд и, тем более, самолет.

2. Позаботиться обо всем заблаговременно

Если вы не из сторонников экстремальных путешествий, а комфорт, хотя бы минимальный, но имеет для вас значение, то лучше планировать путешествия заблаговременно. И не ходить в турагентства, а самостоятельно бронировать отель, покупать билеты. Так вы сможете значительно сэкономить. И даже билеты на самолет можно купить по достаточно низкой цене. Если вы выбираете такой способ путешествия, то лучше сначала изучить традиции и особенности той страны, в которую поедете. И лучше, если кто-то с вами поделится собственным жизненным опытом.

3. Действовать по остаточному принципу

Есть также такое понятие, как “горячие путевки”. Но тут уже придется исходить не исключительно из ваших желаний, а выбирать из того, что осталось. Не самый дешевый способ, да и время отдыха обычно ограничено. Так что вариант подходит, скорее, тем, кто уж очень устал и спонтанно решил, что ему непременно нужно съездить на пару дней к морю.

4. Университет, конференции и прочие бонусы высшего образования

Такой способ, конечно, подходит только самым усердным студентам. Так как обычно путевками награждают активистов и студентов, которые хорошо учатся. Но вообще, для студентов придумано достаточно много программ, по которым они могут поехать заграницу как для обучения, так и просто отдыха. Есть даже специальные организации, которые помогают студентам получить визу, найти рабочее место.

И тут Остапа понесло: где бюджетно отдохнуть?

Итак, допустим вы не лютый экстремал и решили отправиться в путешествие с помощью самолета или поезда, при этом не прочь сэкономить. Куда поехать отдыхать? И сколько это будет стоить?

На самом деле, есть достаточно много мест, где можно отдохнуть недорого, даже не выбираясь за пределы страны. Но, правда, бюджет такого отдыха зависит от того, в какой точке России вы находитесь. Так, например, кому-то будет недорого добраться до Байкала, Монголии и Китая. А кто-то бюджетно сможет съездить в Калининград, Карелию, Финляндию. Ниже мы сделали подборку из нескольких стран, которые поражают своими видами, при этом посетить их может себе позволить человек со средним доходом. Поэтому за отправную точку мы возьмем Москву. Цена указана на билеты для взрослых людей туда-обратно.

1. Калининград

Стоимость билета на самолет обойдется: 8 050 рублей
Средний чек за обед: 200-400 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 450 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере: от 1100 рублей

2. Карелия

Стоимость билетов на самолет до Петрозаводска и обратно: от 7500 рублей
Стоимость билетов на поезд до Петрозаводска и обратно: от 3500 рублей
Средний чек за обед: 150-300 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 350 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере за сутки: от 600 рублей

3. Грузия

Стоимость билетов на самолет до Тбилиси и обратно: от 10 300 рублей
Средний чек за обед: 200-300 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 280 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере за сутки: от 800 рублей

4. Польша

Стоимость билетов на самолет до Кракова и обратно: от 15 700 рублей
Средний чек за обед: 150-240 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 350 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере за сутки: от 1600 рублей

5. Черногория

Стоимость билетов на самолет до Тивата и обратно: от 14 500 рублей
Средний чек за обед: 300-400 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 400 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере за сутки: от 1300 рублей

6. Вьетнам

Стоимость билетов на самолет до Хошимина и обратно: от 25 900 рублей
Средний чек за обед: 100-300 рублей
Стоимость проживания в хостеле за сутки: от 450 рублей
Стоимость проживания в одноместном номере за сутки: от 1400 рублей

Когда лучше ехать во Вьетнам?

Из России и Европы, бледнолицым и бледноногим братьям и сестрам советуют ехать с декабря по апрель, когда днем температура воздуха в среднем находится на отметке +35 градусов. В это время наблюдается также минимум выпадения осадков.
В период с апреля по ноябрь идут дожди, в этот период лень ездить на экскурсии.
В средней части Вьетнама дождливый сезон начинается с декабря. А в октябре-ноябре наблюдается пик активности тайфунов. Ближе к северу не по южному холодная зима и тропическое жаркое влажное лето, поэтому лучше ехать на юг Вьетнама в другое время.

18.03.2019 13:40 Николай

Заказать звонок