8 (800) 511-34-29

Инновации в мире хобби

Каждому человеку нужно какое-то увлечение, чтобы отвлекаться от серых будней. И если раньше коллекционировали марки, открытки, то сейчас появился ряд интересных хобби, о которых мы расскажем вам в этой статье. На самом деле, необходимо найти что-то, что вас вдохновляет и обязательно посвящать этому время. Среди стандартных и популярных увлечений: спорт (самые разные виды), театральные студии, йога, танцы, коллекционирование, рисование. Но есть ряд современных хобби, которые являются инновационными, и сейчас мы вам расскажем о новинках в сфере увлечений.

Геокешинг

Это своего рода пиратская история с применением современных технологий. Суть состоит в том, чтобы найти клад, который спрятал кто-то другой и отметил с помощью GPS на карте место его нахождения. У участников включается азарт: во-первых, интересно найти что-то, а во-вторых, чувство конкуренции подстегивает и заражает соревновательным духом, так как не только вы можете охотиться на это сокровище.

Блоггинг

Блоггинг, по идее, должен подходить тем, кому есть, о чем поведать миру. Но на деле, конечно, не всегда так получается, поэтому в интернете так много глупых и неинтересных видеозаписей на просторах ютуба. Такое хобби даст вам ощущение популярности, а если удастся создать что-то интересное, то чувство может перейти в реальность, и ваш блог может стать одним из самых просматриваемых. И на самом деле, это неплохой способ делиться с людьми тем, что вы умеете: можно рассказывать о том, как пользоваться какой-либо программой, или, если вы много путешествуете, делиться своими впечатлениями о странах. В общем, интернет - это способ заявить людям о вашей личности и найти единомышленников, только стоит помнить, что каждый автор несет ответственность за то, что он несет в массы. Ну и подготовьтесь к критике, так как только хвалить вас не будут. особо ранимым личностям, наверное, лучше воздержаться от этого хобби и найти что-нибудь другое.

Буккроссинг

Это хобби для истинных ценителей книг, которые любят читать и делиться с другими. Суть заключается в том, что вы читаете книгу и передаете другом, оставляя её в каком-нибудь определенном месте и разместив информацию об этом на специальном сайте буккроссеров. Также вы можете посмотреть, кто и где оставил книгу, найти то место и насладиться чтением интересной вам книги. Достаточно атмосферное хобби для книгоманов: это не просто чтение, а своеобразный вид общения с другими людьми. А от книги, которая имеет такую интересную историю, особенно приятно держать в руках.

Слэклайн

Если вы всегда любили цирк и воздушных гимнастов, то это хобби для вас. Достаточно, экстремальное увлечение, конечно, и требует определенной физической подготовки. Это эквилибристика для любителей - хождение по нити. Нужно держать баланс, идея по натянутой нейлоновой или полиэстровой стропе. Это возможность почувствовать себя гимнастом, опять же вырабатывается адреналин, что дает определенный заряд положительных эмоций и чувство, что вы преодолели страх. Но лучше не заниматься этим самостоятельно, а найти тех, кто уже преуспел в этом и под их присмотром начинать делать первые шаги по тонкой нити.

Диггерство

Ещё одно экстремальное хобби для неслабонервных. Если вы впечатлены романом братьев Стругацких и всегда мечтали стать сталкером, то это хобби точно вам подойдет. Диггеры ищут заброшенные, непригодные для жизни и даже опасные места и исследуют их. Для чего? На этот вопрос достаточно трудно ответить, конкретных и понятных целей этому явлению нет, это просто скорее способ поиграть с судьбой, бросить ей вызов и получить свой заряд адреналина. Нервишки, конечно, шалят, когда ты ночью с одним лишь фонариком бредешь по какому-нибудь полуразрушенному зданию. Но прежде чем вы увлечетесь этим, то подумайте о том, что это не компьютерная игра, и опасность может быть вполне реальной.

Квиллинг

Квиллинг вполне себе безобидное увлечение - это просто цветочки. Причем, в самом прямом смысле, так как суть этого хобби заключается в том, чтобы скручивать из цветной бумаги всякие интересные конструкции - чаще всего, это как раз цветы. Такое увлечение, конечно, больше подходит женщинам, так как трудно представить мужчину, который всерьез бы мечтал крутить бумажные цветочки. Плюс такого хобби в том, что это сто процентов безопасно и иногда получаются довольно красивые вещи, которые могут стать украшением вашего дома.

Декупаж

Хобби тоже для тех, кто любит украшать окружающие их предметы. Но тут нужен специальный лак и красивые бумажные салфетки. Дальше все просто, берете предмет, который хотите украсить, вырезаете из салфетки рисунок и с помощью лака приклеиваете их к выбранному для эстетизации объекту. Не так уж сложно, а результат, действительно, получается интересным. Поэтому если вы любите давать вещам вторую жизнь и хотите, чтобы в мире было больше прекрасного, то хобби подойдет вам.

Капоэйра

Борьба и танец одновременно. Обычно этому хобби отдают предпочтения мужчины, так как борьба у них в крови. Конечно, соперники не дерутся по-настоящему, лишь имитируют борьбу. Хобби потребует от вас серьезной физической подготовки и терпения, так как сразу научиться невозможно, и чтобы начало что-то, действительно, получатся из этого придется учиться и усредно заниматься. Зато в придачу вы получите увлекательное хобби и прекрасную физическую форму. А  что уж говорить о восхищенных взглядах зрителей. Капоэйра одно из самых зрелищных хобби, а для кого-то оно становится даже делом всей жизни.

Скрапбукинг

Ещё одно увлечение для любителей канцелярии и спокойного времяпрепровождения. Здесь можно дать простор творческой мысли и сделать всякие интересные и полезные штуки вроде блокнотов, открыток, альбомов, обложек для паспортов. Особо рукастым даже удается заработать на этом, так как находится достаточно много желающих купить симпатичные безделушки сделанные своими руками. Есть даже специальные магазины, в которых продаются материалы для скрапбукинга, однако можно использовать любые подручные средства. Наверное, поэтому этот вид хобби набирает все большую популярность.

Мехенди

Безопасные татуировки не на всю жизнь - вот что такое мехенди. Рисунок делается из хны, поэтому со временем смывается и является безвредным для тела. Каждый, кто мечтает о татуировке, но боится со временем разочароваться в ней, может попробовать мехенди. А если у вас есть дар художника, то вы даже можете попробовать себя в роли тату-мастера. Тем более, ответственность не такая большая: если что-то не получится, рисунок смоется, и никто не пострадает.

Кэндо

Если вы увлекаетесь культурой японии, спортом, а ещё вас всегда привлекало фехтование, то это хобби точно для вас. По сути, его можно отнести даже к виду спорта, так как есть сподвижники, которые пытаются включить кэндо в программу Олимпийских игр. Опять же быстро такое увлечение не освоить, да и не из самых дешевых занятий, так как самурайские мечи не так уж дешево стоят.

В общем-то, неважно какое именно у вас  хобби, главное, чтобы оно приносило вам удовольствие от жизни. Можно даже пойти традиционным путем и стать нумизматом,  и кто знает, может быть лет через сто благодаря вам, ваши праправнуки обогатятся, продав редкие монетки за бешеные деньги. 

21.07.2018 13:53

Заказать звонок